Прозападная политика Украины – путь в никуда

Экономический курс Украины на Западе уже стали называть политикой экономического суицида, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. На Западе политику Украины называют экономическим суицидом.

prr

По мнению парламентария, Киев, постоянно нагнетая напряженность, пытается добиться новых санкций против России. В этом случае Украина руководствуется следующей логикой: если она сорвет минские соглашения, США и ЕС в этом обвинят ДНР, ЛНР и Москву, в итоге последуют новые санкции.

Комментирует Игорь Игнатьев Все это, конечно, интересно, но давайте углубимся в суть происходящего на Украине. Всем уже известно, что положение у киевской власти незавидное, и выбирать им не приходится, потому что командуют парадом не из Киева, а из Белого Дома. Америке удалось взять в свои руки контроль над украинской властью и, скорее всего, это одна из главных ошибок официального Киева, которая повлекла за собой остальные. Именно с этого и начался антироссийский путь Украины, ведущий страну к неизбежному краху. Путь, по которому идет Киев, губительно сказывается на социальном, финансовом и экономическом положении Украины. Складывается впечатление, что правительство умышленно душит свое население, выполняя приказы вышеупомянутого заокеанского руководства.

Хунта продолжает вести губительную для своих страны и народа политику, вынуждая обычных украинцев снова выходить на митинги, чтобы хоть как-то достучаться до чиновников. В то время, как Запад доводит Украину до бедственного положения и оказывает медвежью услугу, перечисляя денежные средства от МВФ, кто-то, возможно, начинает думать, что вот он — просвет, но никто из украинцев не понимает, что транш от МВФ — это очередной способ заарканить Украину, загнав ее в долговую кабалу. Да и деньги эти перечисляют в ущерб населению. Рост цен на коммунальные услуги и продукцию, уменьшение социальных выплат и прочие радости новой жизни украинцев — всё это последствия предоставления кредита, которому так радуются легко внушаемые люди. По мнению многих экспертов и значимых политиков, экономика страны неумолимо слабеет, и отдавать долги с процентами, увы, некому и нечем.

Поэтому руководству Киева приходится идти на уступки США и ЕС и по их приказу обвинять во всех бедах Россию. Используя пропагандистскую машину, они выворачивают наизнанку любые действия руководства нашей страны с тем, чтобы преподнести их мировой общественности в невыгодном для нас свете. Западу становится сложнее найти повод для новых санкций. И происходящее вокруг Украины все больше напоминает цирк. Выходит, что новые санкции против России, которых добивается Киев, никак не смогут помочь ему в столь тяжелой ситуации. И не стоит забывать, что треть Евросоюза уже воздерживается от ввода новых ограничений. Против них выступают: Австрия, Словакия, Греция, Италия, Испания, Венгрия — и это еще не конец. Следовательно, нынешняя политика Украины носит проигрышный характер во всех ее отношениях, и это видно невооруженным взглядом. Этот путь приведет Украину в никуда. Игорь И, Cпециально для Politikus.ru

Politikus.ru