Новоукраинское «чистилище» (видео)

Все годы независимости украинское общество стремилось идентифицировать себя как «не-Россия» и как «не-Совок». 23,5 года украинское руководство твердило на всех углах о важности развития украинского языка, повышении национальной сознательности граждан, их любви к сельской культуре и шароварщине.

fll

Наконец-то, к 2015 году можно констатировать, что все эти многолетние старания, кажется, достигли своей цели: украинцы реально стали ненавидеть Россию, стали реально ненавидеть свое советское прошлое. Тем же, кто придерживается альтернативной точки зрения пути два — в Россию или же на тот свет!

Предшествующая попытка рассорить украинцев и русских, предпринимавшаяся в середине 2000-х гг. увенчалась полным крахом. Виктор Ющенко сильно разочаровал своих заокеанских патронов. По этой причине, сейчас они уже не стали церемониться и играть в стороннего наблюдателя, а стали принимать самое активное участие в обустройстве Украины по своим лекалам. Тотальный контроль над украинскими спецслужбами, вооруженными силами. И опять же, надежды Вашингтона на то, что финансовые инъекции помогут безнадежно больной украинской экономики одержать победу над мятежными Донецкой и Луганской республиками вдребезги разбились о непрофессионализм украинской военщины, рвачество депутатов и бюрократов и межолигархическую грызню.

Нашим заокеанским «друзьям» приходится вводить чуть не ручное управление: звонки Байдена Яценюку, душеспасительные разговоры американского посла с олигархом Коломойским, и вот, недавнее прибытие американских десантников для подготовки украинских нацгвардейцев — все это прямо указывает на высочайшую степень заинтересованности Соединенных Штатов в контроле над Украиной.

А что же народ, почему народ все это позволяет делать киевской власти?

Народу же ничего иного не остается делать как верить : экономика Украины уже давно никого не кормит. Люди поставлены на грань выживания: промышленность разрушена, бизнес душится, система социального обеспечения планомерно разрушается.

В таких условиях формируется устойчивое мышление «жертвы» — в том, что все происходит виноваты «не мы»,а вот русские! Вот откуда появляются «добровольцы», готовые за бесплатно или за весьма скромную плату убить любого, кто в этом сомневается.

Вот вам и убийства Бузины, и Калашникова.

Если кто-то в этом сомневается, то целая когорта «профессиональных патриотов» уничтожит любые остатки ваших сомнений. Или вас …

Есть даже специальные ресурсы, которые помогают «народным» мстителям в их непростом деле. Взять тот же геращенковский сайт «Миротворец». На сайте имеется замечательный раздел. «Чистилище» называется. Регулярно там публикуются сведения о лицах, которых так или иначе заподозрили в «сепаратизме», «ватничестве», маломальской оппозиционности. Кстати, можете зайти на него проверить: нет ли Вашей фамилии в базе этого сайта — МИРОТВОРЕЦ

Удивительно, как в «новой» «демократической» и «европейской» Украине есть ресурсы, на которых свободно размещаются номера телефонов, домашние адреса, имена ваших друзей и родственников. И любой национально озабоченный гражданин может легко всю эту информацию почерпнуть и радушно встретить вас вечером у вашего же подъезда и дать по голове! Все очень просто. И в то же время ужасно: в центре Европы жутчайшим образом попираются базовые права и свободы людей: право на мнение, на выражение, свободу слова, конфиденциальность, приватность личной жизни, а в конечном счете и основполагающие права на здоровье и жизнь!

А наши «демократические» партнеры молчат. Ни Брюссель, ни Вашингтон не удивляются таким тоталитарным практикам нынешнего украинского режима. Для них все окей!

 Антон Давидченко