На Меркель выложили компромат о ее бурном прошлом

Перед встречей с Бараком Обамой канцлеру Германии напомнили о ее прошлых тусовках с неонацистами

big

В Германии неожиданно опубликованы компромитирующие снимки нынешнего федерального канцлера Ангелы Меркель . На фото, которые выложило в сеть немецкое отделение международной организации хакеров Anonymous, фрау Меркель в обществе откровенных скинхедов.

Датируются снимки 1993 годом. Место действия — неонацистский молодежный центр Elbterrassen в немецком городе Магдебург.

То, что эти изображения направлены на компрометацию Меркель, красноречиво говорит сопровождающая их подпись:

«Сначала FDJ (социалистка?), потом шпион Восточного Берлина, затем болтается со скинхедами, теперь канцлер Германии. Вот карьера г-жи Меркель!»

Что бы было понятнее: FDJ — это аналог советского комсомола в социалистической ГДР — Союз свободной немецкой молодежи. Ангела дослужилась до секретаря отдела агитации и пропаганды этой организации. Фраза «шпион Восточного Берлина» намекает на то, что Меркель подозревали в работе на «штази» — восточногерманскую разведку — подобие КГБ. Ангела сама признавалась, что немецкие «чекисты» пытались ее завербовать, но она, якобы, отшутилась: «Не справлюсь, потому что по характеру болтушка».

И вот — новый компромат. Меркель участвовала в собрании неонацистов. Причем ее визит к ним был почти сразу после громкого преступления — скинхеды забили насмерть бейсбольной битой антифашиста Торстена.

Многие тут же вспомнили, как выступая в Бундестаге, канцлер ФРГ оговорилась, заявив, что «антисемитизм является гражданским долгом всех немцев». После этого, чтобы уладить ситуацию, пресс-секретари Меркель были вынуждены публиковать поправки к ее речи.

Теперь, после появления щекотливых фото с неонацистами, правительству Германии снова пришлось объясняться. В официальном оправдании говориться, что Меркель наоборот — «работала в этом месте, чтобы отвадить молодежь от неонацистских идей и вовлечь их в программы по демократизации и борьбе с фашизмом».

В Германии выдвигают 2 основные версии причин появления компромата на канцлера именно сейчас.

Одни говорят, что фрау Меркель тем самым предостерегают от дальнейшего покровительства властям Украины, где собралось слишком много откровенных неонацистов.

Другие — что почерк компромата на Меркель слишком похож на скандал с бывшим главой МВФ и кандидатом в президенты Франции Домиником Стросс-Каном . Как только тот озвучил планы по избавлению мира от засилия долларовой системы, ему подстроили насилие над горничной-афроамериканкой, которая была в два раза крупнее самого финансиста. И лишь когда с политической карьерой Стосс-Кана было уже покончено, выяснилось, что горничная приврала и вообще — подобным шантажом промышляла и ранее.

Эксперты считают, что в США теперь так же пытаются воздействовать и на Ангелу Меркель перед встречей с Бараком Обамой и обнародованием деталей нового франко-немецкого «мирного плана» по прекращению войны на Украине. Пока — всего лишь предупреждая фрау канцлера не отступать от жесткой американской линии по поддержке Киева и давлении на Москву. Но если Меркель позволит себе противоречить Вашингтону, в ход может пойти куда более «смертельный» компромат. Ведь, как стало известно благодаря признаниям Эдварда Сноудена, американская разведка АНБ долгие годы прослушивала мобильный телефон Меркель. И наверняка в курсе многих ее личных и государственных секретов.