Ополчение ДНР заявило о перекрытии трассы, ведущей к Дебальцеву

 

Screenshot_2

Ополченцы Донецкой народной республики заявили, что взяли под полный контроль населённый пункт Логвиново, непосредственно примыкающий к дороге из Дебальцева на Артёмовск. По их информации, стратегическая трасса, по которой осуществлялось снабжение боеприпасами и техникой окружённой в Дебальцеве украинской группировки, полностью перекрыта подразделениями армии ДНР.

Ополченцы ДНР взяли под свой контроль трассу, по которой осуществлялось снабжение боеприпасами и техникой окружённой в Дебальцеве украинской группировки. Об этом заявили в штабе армии Донецкой народной республики.

«В ходе боевых действий на Дебальцевском направлении силами ополчения Донецкой народной республики 9 февраля в 9.25 освобождён от украинских силовых структур и взят под полный контроль населённый пункт Логвиново, непосредственно примыкающий к дороге из Дебальцева на Артёмовск. В настоящее время данная стратегическая трасса, по которой осуществлялось снабжение боеприпасами и техникой окружённой в Дебальцеве украинской группировки, полностью перекрыта подразделениями армии ДНР», — отметили в штабе.

Информацию о перекрытии трассы в районе Логвиново подтвердил RT руководитель отдела международной информационной службы политотдела Министерства обороны ДНР Владислав Бриг.

Вместе с тем украинские силовики опровергли заявление ополчения ДНР о взятии под контроль трассы, ведущей к Дебальцеву.

«Это очередная попытка выдать желаемое за действительное. Такие попытки не раз были, но все атаки были отбиты. Вся техника была уничтожена», — сказал  руководитель пресс-центра спецоперации Александр Мотузянык, отвечая на вопрос, была ли взята указанная трасса под контроль ополченцев.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/73273